Почему я настаиваю на важности - уметь управлять своим вниманием
Не буду утомлять вас подробностями исследований которые я провёл, перейду сразу к выводу который я для себя сделал и которым руководствуюсь по сей день:
Мой сегодняшний день и эта ситуация были сформированы моим восприятием ещё вчера.
Моё восприятие зависит от моего эмоционального состояния
Моё эмоциональное состояние зависит от того на каких мыслях сконцентрировано моё внимание
Отсюда я испытываю те эмоции на которые меня спровоцировали
Это ведёт к неестественному восприятию происходящего и как следствие, вызывает неадекватную реакцию на это происходящее.
Здесь и сейчас я фиксирую своё внимание на мыслях и действиях которые приносят мне радость и воспринимаю происходящее из состояния радости
Вывод: умение управлять своим вниманием и концентрация его на состоянии радости приводит к улучшению жизни естественным образом
Управление вниманием — это единственный реальный рычаг, который находится полностью в ваших руках. Выбирая, на что смотреть и как это интерпретировать, вы выбираете, в каком мире вам жить сегодня и проснуться завтра.