Назад

Раздел: Технология формирования восприятия

Алексей


27.11.2025 09:58:33

Почему я настаиваю на важности - уметь управлять своим вниманием


Не буду утомлять вас подробностями исследований которые я провёл, перейду сразу к выводу который я для себя сделал и которым руководствуюсь по сей день:

Мой сегодняшний день и эта ситуация были сформированы моим восприятием ещё вчера.

Моё восприятие зависит от моего эмоционального состояния

Моё эмоциональное состояние зависит от того на каких мыслях сконцентрировано моё внимание

Если я сам не контролирую своё внимание оно концентрируется на тех мыслях которые мне навязывают.

Отсюда я испытываю те эмоции на которые меня спровоцировали

Это ведёт к неестественному восприятию происходящего и как следствие, вызывает неадекватную реакцию на это происходящее. 

Здесь и сейчас я фиксирую своё внимание на мыслях и действиях которые приносят мне радость и воспринимаю происходящее из состояния радости 

Вывод: умение управлять своим вниманием и концентрация его на состоянии радости приводит к улучшению жизни естественным образом

Управление вниманием — это единственный реальный рычаг, который находится полностью в ваших руках. Выбирая, на что смотреть и как это интерпретировать, вы выбираете, в каком мире вам жить сегодня и проснуться завтра.



Статьи:

Нет статей, Добавить статью