Ситуация на данный момент
В 24м году я решил перестать заниматься автозапчастями и плотно заняться психологией. Разборку решено было. продать.
В мае я выставил авторазборку за 7 500 000.
Желающие смотрели, но конкретных предложений не было, всех отпугивал факт что земля в аренде.
В августе, мне поступило предложение из Сочи: Возглавить отдел продаж в кс-медиа (это телеканал местный) с зарплатой в 160 000 плюс 100 000 премии при выполнении плана. (цена трудоустройства 300 000)
Ну думаю - это мой шанс закрепиться на юге и наконец то закончить с Улан-удэ.
В это-же время мой одноклассник и по совместительств друг детства (жили в соседних домах) увидев моё объявление о продаже разборки, захотел у меня её приобрести, но поскольку денег не было мы договорились что он берёт у меня её в управление и работает как на собственной. С продажи моих запчастей отдаёт мне большую часть 80% но все расходы по содержанию разборки берёт на себя.
Обязательным условием сделки была единовременная выплата в размере 300 000 рублей
Условия не самые лучшие для меня, но учитывая что остаток моих запчастей переваливал за сумму в 20 000 000 рублей и мне не надо с них платить зарплату. аренду и вообще ни каких затрат на содержание разборки, я на это согласился. Тем более это друг детства,
В финансовом плане я был спокоен, так как расчёт был прост: 160 000 З/П в кс-медиа у меня будет железно плюс выплаты с продажи моих запчастей плюс временами премия 100 000 за выполнение плана, ну думаю мне на всё хватит и жить на что будет и постепенно возвращать инвестиции. Я планировал гасить проценты и каждый месяц закрывать часть тела.
Уверенность в том что я буду работать в кс медиа было 100%, так как на тот момент руководителя отдела продаж подняли до коммерческого директора и на своё место она ставила меня. Так как она знала о моих компетенциях и что я с поставленной задачей справлюсь, требование ко мне было только одно - чтоб я был готов преступить к работе в конце сентября (это всё 24 год)
22 сентября я приехал в Сочи. 23го сентября прошёл собеседование и был принят на испытательный срок.
На 4 дня я съездил домой в Краснодар и 27го приступил к своим обязанностям. В работу въехал быстро, с коллективом сошёлся быстро, к руководству нашёл подход в первую же неделю.
В голове я уже считал себя частью компании и строил планы на будущее, но как-то разговаривая с собственником, он спросил меня: Чем я раньше занимался? я с опломбом ответил - я всю жизнь был предпринимателем на что он мне ответил - тогда нам не по пути. На мой вопрос: Почем? коротко сказал: Волк всегда будет смотреть в лес, а в найме должен работать карьерист. Так закончилась моя карьера на телевидении
Деньги за трудоустройство мне никто не вернул, так как сам оплашал. Вообще никто ни думал что я буду общаться с хозяином ведь он приезжает редко. Это была моя инициатива начать общаться с ним, у самого хазяина, такой потребности не было. Ему вообще пофигу что там внутри творится у него классный управленец который со всем справлялся без него.
Для меня это был сильный удар. Во первых потеря денег как прямых так и сопутствующих этому мероприятию. А во вторых потеря графика финансовых поступлений и соответственно нарушился запланированный график выплат.
Не много попереживал по этому поводу, да думаю - ладно, с разборки выплаты будут, да и давно уже хотел заняться психологией в плотную.
Приехал в Краснодар, снял офис, потратил не много времени на то чтоб привести его в прядок, обставил необходимой мебелью, и кинул кличь по своим клиентам - что приглашаю к себе в пространство.
Народ пошёл, тусовка в клубе была. работа то-же была, но был один минус. Все мои старые клиенты это люди которые платили очень мало, ведь я никогда не ставил себе цель зарабатывать на психологии. А практика которую я вёл до этого, это было всего лишь хобби.
Я не переживал по этому поводу так как думал, что вскоре клиентов будет становиться всё больше и я буду повышать цену. Хоть на это и нужно время, я искренне думал, что оно у меня есть, а по факту оказалось не так. Выплаты с разборки резко снизились и платить за содержание клуба, становилось всё сложнее.
Выплаты с разборки снизились, потому что упали объёмы продаж, а продажи упали потому что сменился руководитель. В августе когда я выстраивал свой финансовый план на ближайший год, я предвидел, что просадка будет, но зарплата с кс-медиа должна была всё покрывать.
Как я уже писал ранее, моя карьера в кс-медиа закончилась толком даже не начавшись, что повлекло за собой нарушение графика финансовых поступлений. Вложения в запуск психологического клуба и расходы на его содержание не были запланированы и как дальше покажет история они стали началом конца, моей многолетней финансовой стабильности — но тогда я этого ещё не видел.
Я привык, что деньги всегда есть, и увлечённый развитием клуба упустил из внимания тот факт, что расходы начали становиться больше чем пополнения. Не видя этого я продолжал жить на том-же уровне и в добавок содержать клуб.
Когда перебои с поступлениями стали заметнее , я объяснял себе это так: подумаешь просадка, ну и ладно, как будто раньше такого не было, месяц максимум два и всё выровняется.
В феврале 25го года выплаты стали меньше на столько что клуб пришлось закрыть. Не смотря на то что люди стали уже стабильно ходить, содержать его было не на что. Тут я первый раз заподозрил не ладное, и задумался над своим финансовым положением.
Параллельно вышеописанным событиям, начиная с июня 24го года всё чаще с Наташей разговаривали о разводе и к моменту открытия психологического клуба, у нас уже было принято окончательное решение, развестись. Но не смотря на принятое решение, мы продолжали жить под одной крышей, так как не понятно было как об этом сказать ребёнку
В Октябре 24го года Наташа присоединяется к какому то проекту и концу декабря выходит на стабильный заработок. Хоть и не большой но он мог ей позволить жить не зависимо от меня. И как то в беседе она об этом упомянула. Это не было осознанной провокацией, но не смотря на это, я воспринял это как намёк.
Закрытие клуба стало ещё одним ударом, но как и в прошлом случае грустил я не долго (в тайне завидуя людям которые умеют впадать в депрессию). Первым что я сделал, когда эмоционально оправился, снял квартиру и разъехался с Наташей.
Следующей задачей было выравнить своё финансовое положение. И начал я с анализа периода с момента передачи разборки 01.08.24 по текущую дату 10. 04.25
Когда я завершил анализ и перечитывал то что там получилось, мозг отказывался верить в то что видели глаза.
За 8 месецев. помимо заложеных расходов в том числе и твои проценты, я вытащил в проекты больше 1 000 000 рублей, который не дал ни рубля прибыли. Осознание этого былотяжёлым, ведь если бы я просто валялся на диване и ни чего не делал, я бы уменьшил тело на
в 25м году я попытался исправить ситуацию
Вот такая история друг мой. Я прошу тебя - набраться терпения и искренне пожелать мне скорейшей реализации задуманного. А вложенные в авторазборку средства считать долгосрочными инвестициями.
С уважением, твой друг Алексей.
Аксиома:
Скорость приближения желаемого будущего,
(при условии что отработаны ограничивающие факторы, такие как:
- деструктивные программы
- отсутствие обязательных знаний и умений
- отсутствие условий реализации
- и так далее )
Равна степени проявленности этого желаемого в сегодняшнем дне.
Другими словами -
Вставляйте в сегодняшний день, действия, которые хотите делать в желаемом будущем (проживайте их в режиме реального времени, при невозможности, визуализируйте) и это будущее настанет быстро
В противном случае, даже при наличии:
- благоприятных условий
- обязательных знаний
- отсутствии психологических ограничений
Желаемое будущее может так и не наступить, потому, что оно будет всего лишь возможно (случайно), но не закономерно.